Olga Belikova

Долевая собственность.

Собственник через суд лишает доли в квартире своего внука, оставляя тем самым равные доли между собой и дочерью. Может ли в дальнейшем сын собственника претендовать на долю матери, квартира однокомнатная и он в ней не прописан.?

Однокомнатная квартира, в ней три собственника (бабушка, дочь и внук). Спустя годы бабушка решила через суд лишить доли внука (совершеннолетнего) и разделить квартиру на две равные доли, т. к. посчитала, что внук к её квартире не имеет отношения вообще.

Анастасия Сорокина

Маша, внука собственности лишить никто не может. По поводу наследства - наследники 1-й очереди - родители, супруги, дети. Между ними наследство разделиться в равных долях при отсутствии завещания.

Ксю Ксю

бабушка решила. постановила, лишила.... ей самой то не смешно?

Анна

ничего не понятно

Ir
Ira

собственника НЕЛЬЗЯ лишить его имущества

Анна Петрова

как наследник может претендовать при отсутствии завещания и дарственных

0Ин80

хотела бы я посмотреть, как бабушка свою бредовую идею воплотит в жизнь