Татьяна Степаненко

Как обойти согласие сособственника, чтобы в мое отсутствие в моей комнате (порядок определен судом) жил человек? долевая со

долевая собственность
уезжаю, хочу чтобы в мое отсутствие за моей комнатой присматривал (ПРОЖИВАЛ) человек и чтобы второй сособственник его не выгнал

El
Elcsandr

В суде добиваться решения, позволяющего проживание постороннего, который не нарушит покоя соседей. . Ст. 247 п. 1 ГК РФ

Екатерина Жуплева

Усыновить жильца. 🙂

Андрей Калинин

Никак. В ваше отсутствие и в ваше присутствие любой взрослый человек может там жить только с согласия всех собственников. Только в Питере долевая считается коммуналкой, тогда можно.

Женя Молькова

никак. даже мать родную, или мужа без согласия сособственника ты не можешь поселить.