Александр Ст

Как суд определяет порядок пользования кв-рой? у одного сособственника доля незначительна и это его единственное жилье

комнат 4 - 20 кв, 13 кв, 9 кв и 11 кв
сособственников 3

доли 7/8

2/8

и 1/8

для всех сособственников эта квартира - единственное жилье
заинтересованы в ней проживать

Вадим Камилов

Всё зависит от нюансов, кто истец (ы) , кто ответчик (и) и т. д.

Поскольку есть незначительные доли, суд может и отказать в определении порядке пользования.

Валерий Угаров

Дела об определении порядка пользования имуществом подсудны мировому судье

Темкинъ Temkinn

9-метровку отдадут тому, кто с 1(8.2(8отдадут 11метров. остальное-владельцу большей доли

Сергей Папуша

Можно определить пользование нотариально: комната =доле условно