Михаил Коваленков

нужно ли через суд определять порядок пользования квартирой????

Я живу с ребенком инвалидом в 3-х комнатной квартире! Являюсь собственником 1/2 доли! 1/2 доля у моей сестры! Она хочет свою долю продать! ( В квартире не живет 17 лет) !
Вопрос: прежде чем продать свою долю (я от преимущественного права покупки отказываюсь) нужно ли через суд определять порядок пользования квартирой????

Rinan Halabiya

Нет, не нужно. Она продаст постороннему, а вот с ним, возможно и придёться определять порядок пользования квартирой.