Дмитрий Губанов

Как. принудить через суд, чтоб дольщик выплатил чужие доли, если со собственники одного жилья трое человек ?

Чтоб за ним осталось право на жилое помещение.

Dinara Amanova

Никак ! 🙂 С какой стати один из участников долевой собственности должен выкупать доли других сособственников ? 🙂 Каждый из участников долевой собственности может продать свою долю по правилам преимущественной покупки ( ст. 250 ГК РФ ) !

Jkub Jkub

Никак!

Мария Коростелёва

он ничего не должен. но вы обязаны уведомить его -согласно 250 ст жк о продаже своих долей и указать цену. те -письменно предложить ему купить. если в течении месяца не отреагирует-то продавайте смело чужим людям

Алексей Воронин

даже через суд нельзя заставить человека купить то что ему не нужно-разве что поговорить с сыном-что плохо будет если чужие заселяться-вы же его предупредите сперва письменно.

Сергей Тихонов

Никак, только по договоренности.