Олеся

Можно ли вернуть деньги за сгоревшую видеокарту?

Сгорела видеокарта по гарантии. С момента покупки до момента выхода из строя прошло 3 недели. Отдал ее на экспертизу 26 апреля и до сих пор они ее не отвезли туда. А теперь ссылаются на праздники и что отдадут на экспертизу только после 6 числа. И теперь, помимо той недели, что я прождал мне ждать еще 6 мая, а после 6 числа еще месяц, чтобы прошла экспертиза. Однако я не уверен, что после экспертизы и ремонта видеокарта будет нормального качества. В результате я прождал неделю, теперь ждать нужно до 6 мая, а после 6 мая еще месяц. Что делать мне? Можно ли после экспертизы вернуть деньги? Хозяин говорит, что деньги не отдаст, а только может дать такую же и то если поставщик согласится. Еще он говорил, что деньги может отдать только после того, как сгорит третья аналогичная видеокарта. Насколько его действия правомерны? И могу ли я что-нибудь предпринять в свою защиту? Как вернуть деньги, если я больше не хочу иметь дел с этим магазином и не хочу брать его видеокарту в замену сгоревшей?

Анастасия Голубева

У друга блок питания сгорел - тоже ждёт экспертизы после праздников. А какая вам разница - берите новую такую же на замену и всё.

Юрий Арсеньев

А Вы напишите претензию и потребуйте безвозмездно предоставить Вам аналогичную видеокарту на период ремонта.