Алена

Мотоцикл с водительскими правами в 16 лет это возможно?

В связи с тем что вводят права на скутер я подался в грусть, да и хочеться идти в армию авто механником с водительскими правами, ну есть выход сдать на права возникли вопросы: Сколько надо деняг? Сколько нужно время? Куда ехать с самого начала и куда ехать далее? Хватит ли мне каникул, а точнее июня июля и августа? И можно ли сделать чтоб была и "В" категория, но она дейставлвала с 18ти лет? И если у меня будет категория "А",то смогу ли я открыть категорию "В" в 18?И правда что на получение прав надо всего 2 месяца, а в следуешем году нужно будет 6.Пожалуйста прошу ответить на все вопросы четко и точно, за ранее спасибо! И смогу ли я держать свои собственные права с категорией "а" в 16 лет и ездеть на моте законно?

Дилшод Ашрапов

Срок обучения, действительно, должен увеличиться.
Обучаться на категорию А (и на вводимую подкатегорию М на скутеры) можно с 14-ти лет, сдавать экзамен в ГАИ и получать права с 16-ти.
Обучаться на категорию В и С можно с 16-ти лет, сдавать экзамен в ГАИ и получать права по достижении 18-летия.
В 17 лет сдать экзамен в ГАИ на категории В и С можно только тем, кто обучался в специализированных школах или по направлению от военкомата. Но получить права они тоже смогут только после 18-ти.
Стоимость обучения в разных автошколах различается, но пока еще на категории А и В можно сдавать экзамены экстерном. На А точно можете успеть.