Сергей Боровик

Срочно нужно снять деньги с депозита

Месяц назад положил сумму под проценты в банк щас срочно понадобились деньги, мне дадут их или надо ждать? ? Ложил на полгода деньги

Агата Кузнецова

Зависит от суммы. Обычно требуется предупреждать банк о досрочном востребовании суммы вклада. В Вашем договоре всё прописано! Можете также звонить в отделение банка.
Проценты будут пересчитаны в соответствии с условиями вклада. На будущее выбирайте вклад без потерь процентов при снятии суммы в любое время. Есть такие, со ставками 10-11% годовых.

Егор Лыткин

Вклад, как правило, Вы можете забрать в любое время. Однако, процентов можете не увидеть в данном случае или получить их по ставке "До востребования": от 0,1 до 1% - годовых.. .
Сейчас, смотрю, разворачивается широкая полемика о безотзывности банковских депозитов. Вот если примут такую поправку, то НЕЛЬЗЯ БУДЕТ ДОСРОЧНО ЗАБРАТЬ СВОЙ ВКЛАД...