Boomer Boomer

Как Яндекс узнает, чем я интересуюсь в интернете ?

Зашел я на mail.ru, смотрю - внизу страницы реклама Яндекс Директ рекламирует алюминиевый профиль во всех объявлениях. Я действительно до этого искал в интернете алюминиевый профиль. Но пользуюсь я Гугл Хромом, скачанным с офф. сайта, без каких-либо плагинов от Яндекса, и поиск осуществляю через Гугл. Так откуда Яндекс берет информацию об истории моего серфинга?

Руслан Ламан

Тоже такое замечала) Какой-то наверно общий "поиск" есть куда с каждого компьютера ключевые слова даются и потом нам такую рекламу шлют.

Юлия Богомолова

Из строки поиска - Вы ведь вписывали туда свои запросы.
Распространенная технология, называется Яндекс-Директ.
А поисковики, скорее всего обмениваются информацией.

Паша Гладких

многие сайты оставляют в вашем браузере (и соответственно в вашем компьютере) маленькие кусочки информации - cookies, в них и могут сохраняться ваши предпочтения, какой поиск вы выбирали и прочее, прочее, прочее.. .
в настройках браузера эти кукиз можно удалять, можно ограничить их хранения.. .
зайдите в настройки

Альбина Мухаметшина

Давно заметила такой выверт. Уже даже и не удивляюсь. Всё знают.