Лилия Такаева

В больнице мне проверили зрение, у меня близорукость, врачи выдали мне линзы, взяла самые дорогие и качественные. См. ниже

Посоветовали врачи и еще капли, когда одевая линзы, вдаль вижу прекрасно, но близко очень плохо видно, даже не могу прочитать текст. Почему так?

Га
Галина

Сходи к другому окулисту, по новой линзы надо подобрать.

Евгений Герасимов

потому что линзы как очки для близоруких (предназначены для дали) . Хотя я в линзах и вблизи хорошо вижу

Vera Gulyaeva

Безграмотно подобрали.. . многие врачи считают что ты должна видеть таблицу с 6 метров, а то что книгу в руках читать не можешь - это фигня.. .
в итоге начинаешь носить очки/линзы и зрение начинает очень сильно падать.
смени врача.

Лёха Гайван

Может не привыкли еще. Я линзы ношу уже лет 8, даже не помню как былоe меня в начале. Может глаза действительно не привыкли, сколько вы их носите? и кстати да, возможно вам выписали очень сильные линзы, я стараюсь брать чуть слабее, потому что зрение от сильных капец как садится, за 2, 3 дня

Ильфак Асадуллин

потому что эти линзы для дали. глазам непривычно. они наверно сильные.
вы не указали сколько у вас диоптрий и какие линзы... .
нужно носить на несколько диоптрий слабее, а то глаза совсем обленятся и зрение падает.
хотя у всех глаза разные

Zulfira Ahmadullina

Вам выдали линзы или вы взяли? Согласитесь это разные вещи. Сколько живу, такого не видела, чтобы в больницах ВЫДАВАЛИ линзы, да еще самые дорогие.

Алексей Михалев

Скорее всего вам надо подбирать бифокальные очки. Вообще описываемые симптомы характерны для людей в возрасте, которые всю жизнь страдали от близорукости. С возрастом развивается дальнозоркость, поэтому вроде и вдаль не очень хорошо видно, и совсем близко не очень. Если живете в Москве сходите в клинику Федорова на обследование.