Андрей Андрей

Почему англоязычные иногда в комментариях к роликам специфического содержания употребляют слово "snackbar"?

Ролики приводить не буду, но их содержание примерно следующие, отстреленные головы, попадание миномётного снаряда, в общем фарш. Понятно что, мем, но как я не могу понять как одно связано с другим.

Бактыгуль Абдылдаева

На клавиатуре есть над буквой Ё извилистая полоска. Дословно полоса-змея. Знак "подобие". Значит, один мнемообраз подобен доугому.