Илья Королев

откуда взялось слово "хач"? И почему его употребляют?

Иван Шабельский

Хач, Хачик - производное от имени Хачатур

Виктория

скорее всего конечно - хач, хачик - но производное от Хачикян ( фамилия) например.

Надежда Помелова

Это имя. И употребляют его для обозначения нации. Как Фриц или Иван

Ирина

армянин, выходец с Кавказа ...т. е крестоносцы, например армянин или грузин!))))

Турал Гулиев

Ну вобщем это слово придумали россияне! Это вместо того чтобы говорить название ПРАВИЛЬНОЕ нации они просто говорят ХАЧ или ХАЧИКИ !!!