Надежда Левина

Хач? ! Откуда взялось это слово?? почему это обзывательство? что оно означает?

Анна Переверза

От имени Хачатур → Хачик → хач

На
Наталья

Хачик, Фриц, Ганс, Иван....это имена людей соответствующей национальности. Хачик - это армянское имя, распространённое на Кавказе. http://druzya.com/525-khachik_chobanyan_albom_1999_goda.html Я служил на корабле во времена СССР. В нашем многонациональном экипаже был матрос, армянин Хачик Есаян, замечательный гитарист, с которым мы играли на электрогитарах в корабельном ансамбле.

На
Надя

хач - любитель хачапури, а это кавказская еда

Ма
Мария

от грузинского блюда хачапури

Анастасия Айрон

Это от их диалекта. Так же как варвары от вар-вар-вар.

Михаил

Если от Грузин, то концов нет

Ольга Лифатова

Хач-мужчина с кавказа.

Ев
Евгений

Хачик – христианин. Слушал как-то радио Вести ФМ, так ведущий В. Соловьёв стебался над нациками, что они-де
„хачами" называют братьев по вере, потому что „хачик" по армянски „христианин".

Максим Быков

Я помню какую-то песню. Там припев был такой-Хач-хач-хач... Не киркоров ли пел?

Маргарита Бузыкина

Эт кавказец с одной бровью