Анна Шаповалова

Какой - кинетической или потенциальной - энергией облодает маятник в точках 1, 2, 3?

И как изменяется кинет. и потен. энергия пр переходе из одного положения в другое?

Оксана Гагарина

Кин энергия зависит от скорости, т. е. если при переходе скорость увеличилась, то и кин энергия увеличится, а потенциальная уменьшится по закону сохранения энергии, и наоборот.