Наталия Гончарова

Как такое случилось, что 2-ое, 3-е, 4-ое мая стали выходными, ведь новогодних выходных не убавилось?

Vladimir Kir'yazev

Государственной думой 10 апреля 2012 года была окончательно принята поправка для Трудового кодекса России, в которой сказано, что новогодние праздники и выходные будут сокращены на два дня. Отныне на вопрос как отдыхаем на новый год 2014 сразу можно отвечать - 8 дней, первым рабочим днем станет четверг, 9 января 2014 г.

Сергей Рогожин

да преднамеренно спивают народ, что тут непонятного?

На
Наталка

По документу, выходные 5-ое и 6-ое января, совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся на 2-ое и 3-е мая. А учитывая, что 23-е февраля совпадает с субботой, этот выходной передвигается на 10-ое мая.