Александр Мышкин

Почему существует еврейский вопрос и ничего не слышно например об итальянском или финском вопросе?

Андрей Мясо

Евреи----"нация рассеяния" в ходе исторического процесса (вавилонское пленение и т. д.) .
Еврейский врпрос---вопрос преобладания еврейской массы в местах её более-менее компактного проживания. Или, значения евреев в жизни их местопребывания. Др. перечисл-е Вами нации----гн "нации рассеяния",и этот вопрос перед ними не стоит.

Вероника Львова

Всем известно, а тем кто запамятовал напоминаю: Израиль - центр Вселенной, а Иерусалим - Столица Мира и так же наш (еврейский) центр управления вашими полетами, взлетами и приземлениями или НЕприземлениями.:)))

Виталий Ермолаев

От тебя другие вопросы не поступают. Поэтому и существует.

Елена Некрасова

впервые - именно в таковой редакции - прозвучал у Маркса.

Суть полемики, к-рую именно так окрестил Маркс, - понаехали тут.

к теме:

вот когда Ваше рабочее место займёт итальянец (или финн) , - вот тогда Вы сами поставите - итальянский (или финский) вопрос.

Сергей Колпаков

Нет такого вопроса после образования еврейского государства и распада СССР, а если где-то и возникает то он "надуманный" самими евреями.