Катя Тимофеева

почему существует дедовщина?

Geroy Gs

От отсутствия воспитания и незрелости молодых ребят в армии, ну и офицеры плохо работают.

Александр Королев

такая психология в рашки, слабых уничтожай, сильным попу лежи, всё сверху спускается.

Людмила Порубова

Во-первых, менталитет людей. В армии жизнь примерно как на зоне, а сидевших людей у нас море, они и воспитывают детей по понятиям (слабых унижают, перед сильными пресмыкаются). Во-вторых, цепная реакция и злость: тот кого били, с большой вероятностью тоже станет бить. В-третьих, быдло. Быдло всегда обожает и гордится традициями, даже дегенеративными, а традиций в армии - пруд пруди.

Инок |Moнолит|

потому что есть сильные и наглые, а есть слабые и робкие

Анатолий Сесин

От безделья безинтересной службой.

Вадик Королев

Обиженным хочется сделать и других обиженными

Дмитрий Мыздриков

униженные одними унижают других

Sharif Akilov

главная причина

Антон Савоськин

Разве может быть здоровым на голову народ, курящий уже 300 лет, пьющий уже тысячу лет, употребляющий наркотики уже 60 лет? Вот и повело мозги не туда!