Юлия Магутнова

закон об "Оскорблении религиозных убеждений и чувств граждан"

Закон об "Оскорблении религиозных убеждений и чувств граждан" и закон об "Свободе совести и свободе вероисповедания".
Как защитить себя от религиозных фанатиков, если я открыто говорю о своих атеистических взглядах?

Маньяк Фишер

Не переживайте. Этот законопроект ГосДума даже не стала рассматривать. Сам инициатор его снял с повестки.
Чувства - дело сугубо личное. А вот культовые сооружения и религию в целом оскорблять ДЕЙСТВИЯМИ нельзя..

Георгий Карасени

если такой закон всё же примут, то о такой защите можно будет полностью забыть: по судам затаскают.. . т. к. атеистические взгляды вряд ли войдут в формулировку закона.