Михаил Арсеньев

Подскажите. хочу купить фотоаппарат, не дорогой (5000-10000 руб). главное чтобы хорошо и качественно фоткал

Подскажите пожалуйста

вы (многие) такие "умные тут" а дельного ничего сказать не можете

Катя Стрелкова

Не фотоаппарат "фоткает". Фотографирует фотограф!

Шавкат Шарипов

Давай лучше на эти деньги в кафе сходим, а я тебе потом Nikon S9200 подарю....

Александер Шевцов

я думаю такого не будет, за такую сумму. минимум за 15 нормальный

Надежда Ситнова

А ты сама-то что делать будешь? Только кнопку нажимать?

Людмила Людмила

Cаnon d1100 kit бери.

Ал
Александр

Нет смысла.
Лучше за 10 т. купить телефон Самсунг с фотоаппаратом в 5 мпкс.
Для Вас хватит. Фото отличные делает.
Из аппаратов берите Canon 15-20 т.

Наталья Герасимова

Canon PowerShot SX260 HS, FujiFilm FinePix HS25, Olympus PEN E-PM-1, Panasonic Lumix DMC-GF3K - по ценам в моем городе.
В зависимости от приоритетов, потребностей, возможностей и пожеланий. Но ничего лучше за такую цену не купить.

Александр Тихомиров

Посмотрите Панасоник GF-3 или Олимпус E-PL или E-PM1.Сменная оптика, достаточно большая матрица, небольшой вес камеры.

Питон Питон

Если это ваш первый - не заморачивайтесь на сменную оптику и берите ультразум! Фуджи сейчас хорошие большие (до 30-кратного зума) делают, Панасоники тоже очень дружелюбные машины. И не обращайте внимания на все разговоры о том, что это "примитив" и "мыльница";). Главное - хорошая оптика (типа Цейса) , наличие удобного видоискателя (подстаиваемого под ваше зрение конкретно) , внятное русское меню, заряжаемые емкие аккумуляторы с зарядным устройством от сети, поворотные экран не обязателен. Если вам надо снимать архитектуру или в условиях слабого освещения - обращайте внимание на стабилизацию, если спорт или сабоку - на быстродействие. И потом злорадно будете посмеиваться над товарищами, таскающими на себе целый телескоп, чтобы снять ну вот такую картинку (Панасоник люмикс 38 - один из "интеллектуалов" среди аппаратов, жаль, снят с производства) Весит чуть больше 500 грамм и компенсирует зрение в -6 диоптрий - очень удобная штука! А уж как злятся обладатели навороченных аппаратов, когда у них не получилось, а тут на какой-то мыльнице сняли - это вообще отдельная статья удовольствия!