Дис Неизвестный

Помогите разобраться с ситуацией. Нужен совет про коммунальное жилье

Живу в коммунальной квартире, есть соседка около 80 лет. Впадает в маразм, ходит голая по квартире, врывается в ванную с матами, когда там кто-то моется, может ни с того ни с сего начать оскорблять и крыть матами жильцов квартиры. В туалетной комнате либо мимо свои дела делает либо разбрасывает все вокруге. Недавно привела себе мужчину, такого же возраста, по ночам смеются во весь голос и смотрят телевизор на всю громкость. На наши замечания не обращает внимания. Но нашему терпению пришел конец, папа один раз пошел разбираться, без стука рукой открыл дверь и просил делать потише. они не сделали. через 2 дня звонит участковый говорит, что она написала на нас заявление, что ночью папа с ноги выломал дверь, а я выбросила на лестничную площадку вещи её мужчины. Этого не было! что и как говорит следователю? можно ли что-то доказать без свидетелей?

Гульнара

Сначала в милиции должны доказать, что это было именно так, как написано в заявлении. А Вы с Вашим мужем находитесь под защитой презумпции невиновности. Вам не нужно доказывать свою невиновность - это милиция должна доказать Вашу Виновность.

Юлия Дмитриева

Поставить камеру в квартире.... повесить объявление"ведется видеонаблюдение"...ибо это только цветочки.... А ментам - ничего не было.... Сочувствую.. . Признаки коммунальной войны....

xipar

ну вам стоит начать писать во все социальные инстанции - собес, какой нибудь центр, администрацию - что у вас там есть, о том, что бабушку все бросили. что на не может себя обслуживать, голодная, не присмотренная, теряющая разум. Родственники бросили. не ухаживают. А какие то странные личности крутятся рядом со старушкой. Тли пытаясь отобрать пенсию, толи пытаясь выманить квартиру. и слезно просите помочь старушке и пристроить ее в дом престарелых, где она получит уход, питание и заботу.
При этом не в коем случае не пишите как вам надоела эта бабка и как она вам досаждает. вас просто сочтут кляузниками и отмахнутся.
Пишите как вы искренне переживаете да соседку и просите ей помочь.
Либо понабегут родственники, желающие наследовать квартиру и боясь, что все отойдет государству сами начнут присматривать за старушкой, либо бабку и правда заберут в дом престарелых

Светлана Абдуллаева

Вас к участковому или в полицию вызвали? Попросите ее освидетельствовать в психбольнице. Напишите заявление и все, что нам написали. Неплохо бы заранее сходить к участковому психиатру поговорить с ним. По крайней мере у вас будет объяснение. Выселить ее не выселят. Это старческий маразм, он не лечится. Но если все подтвердится, то время от времени можно будет ее сдавать в лечебницу. Удачи.