ОК
Оксана Киктевич

Помогите!! ! Через какое время можно вновь завести щенка шпица?

У меня возникла огромная для меня проблема. Я купила щенка померанского шпица, но через два дня у него началась рвота и понос. Я отнесла его к врачу, и у него обнаружился паравирус. Врач посоветовал вернуть щенка заводчику, так как шансов выжить мало и лечить очень дорого. Я так и с делала. Правда за два дня я очень привязалась к нему и у меня теперь траур. Но вернув заводчику, надеясь, что она сможет его вылечить, она на в этот же день выставила его на продажу в интернете. Так же она не делала прививке щенку, но нам сказала, что делала, оказалось, что просто дала сыворотку.
Скажите возможно ли подать на нее в суд за то, что она продает больных щенков? Ведь очень тяжело узнавать, что щенок, которого вы купили, болен.
И еще, через какое время я могу завести нового щенка??

Владимир Шабаров

В суд подавать возможно если составляли договор купли продажи, если есть заключение ветклиники и результаты анализов на парвик ((((
Щена жалко (((((((((( Лечить реально дорого и не станет эта *** его лечить. Считайте смертный приговор щенку подписали (((

Маргарита Молотковец

Нужно было щенка не отдавать той тетке, раз вы его полюбили, а оставить и вылечить! А теперь он умрет. ((
Ведь эта дура его лечить не собирается..

Кристина Новикова

Если б мы жили в Америке иди ещё где в дальнем зарубежье.. то там действительно можно было осудить заводчика и дать добрый штраф.. а ещё и хуже срок получила бы. Права животных в тех странах на первом месте. А у нас всё бесполезно. Просто нарвётся эта тётенька на крутых покупателей.. ох и намылят ей бошку.

На
Наталия

Наиболее часто болезнь наблюдают у щенков, полученных от невакцинированных сук. Вирус стойкий в дом. условиях без обработки живет долго.
1.необходимо прокварцевать квартиру. (купив лампу)
2.обработать квартиру дез. раствором (спросить каким и купить можно вет.) аптеке
3.Щенок которого вы купите должен быть полностью привит и он должен пройти карантин. Должно пройти не менее 6 месяцев

Ек
Екатерина

В ветеринарном паспорте должны были быть отмечены сделанные прививки.

Наталья Сергеевна

А вы что, купили щенка без ветпаспорта? Там должны были стоять отметки о прививках. Про суд вам уже написали в первом ответе. Только мне почему-то кажется, что договора купли-продажи у вас нет...

Наталья Матырина

Через полгода. Я бы боролась за его жизнь