Александр П.

Доброго времени суток. Через сколько лет лимон выращенный из косточки магазиного лимона будет плодоносить.

Виталий Галкин

нет, нужна прививка.

Алина Шлуинская

Лет через 25-30. Плоды обычно появляются на ветках 4-5 порядка. То есть сначала ствол, потом ветки (1 порядок) Их ответвления - это второй порядок. Ответвления на них - третий. И так далее. По-этому, чтоб получить лимоны, делают прививку. Берут черенок от ветки сразу пятого порядка и прививают к основному стеблю. Этакое искусственное состаривание деревца.

Кристина Закоян

у меня вырос очень большой но лимонов не было нужна прививка

Maral Iskandarova

на пенсию выйдете, чай с лимоном попьете

Иван

лет через 10-15, если периодически прищипывать кончики веток и вовремя переваливать в посудину бОльшей емкости

Юрий Арчаков

У нас завел и были плоды лет через 8-10.

Елена Рекина

В саду в субтропиках лет через 5. В комнатных условиях без прививки может не плодоносить никогда. В любом случае необходима прохладная зимовка +10 - +15.