Nadyusha Belaya

Почему он не делает первый шаг, если мы нравимся друг другу?

Мне 15 лет, я учусь в 10 классе, у меня есть одноклассник на которого мне было раньше всё равно. Но потом мы хорошо сдружились, мы с ним часто болтаем на разные темы, в общем у нас есть общие интересы. Он мне очень нравится и я ему наверное тоже, потому что мои подруги говорят, как он на меня смотрит, как улыбается мне (хотя с другими девчонками так себя не ведет) мы с ним много общаемся ВК, но есть одно НО... он не делает первый шаг, его друг рассказал моей подруге то, что он якобы боится делать первый шаг потому что он встречался всего 2 раза в своей жизни и он девственник... а потом это всё мне рассказала моя подруга мне... ну и что я тоже девственница... я не понимаю что с ним не так... чего боятся?

Оксана

Не может пересилить себя, боится, что ты его оттолкнёшь, наберись смелости и пригласи его с компанией погулять, чаще проводите время, для начала что бы вас было много, потом исчезнет неуверенность и вы будете вместе)

Ев
Евгения

Детский сад какой-то. Хорошо общаетесь -это ничего не значит

Истеричка

одно радует хоть у него мозги есть.... я в 15 предпочитал постарше тоже

Вікторія

ну и что? мой будущий муж далеко уже за 20 тоже был нерешительным - иногда женщины должны брать инициативу на себя 🙂 и чего вообще заморачиваться на эту тему в 15 лет? ??успеете ещё...

Св
Светлана

Ну потому что первый шаг к таким отношениям бывает реально очень трудно сделать парням. Потому что в голове постоянная мысль о том что ему откажут, о том что к нему после этого начнут относится хуже. Мы в таких ситуациях просто боимся быть отвергнутыми, потому что это действительно до безумия не приятно. Такое просто не захочется пережить. Делай сама какие нибудь шаги, и тогда он станет более уверенным. Будьте открытыми, не выделывайтесь друг перед другом. Все будет отлично

Ок
Оксана

Но вы уже дружите. Пишешь что сдружились. Так чего вам еще надо. Если уж более близкие отношения нужны тебе, сделай первый шаг сама к этому тогда. А вообще он может и не думает об этом совсем. Не все же такие скороспелые.

Ольга

тебя. отношений.
первый признак любви у мужчин-несмелость)))

Katrina

и правильно что вы ещё девственники. зачем дети в таком возрасте? он просто боится просто наведи его на эту тему и всё а там если захочет - скажет.

Ол
Ольга

он думает что это не взаимно!