Nastya

Стоит ли делать первый шаг, если я девочка?

У меня есть мальчик с которым я уже знакома год. Мы вроде как встречаемся, но ничего такого не было. Бывали разные ситуацыи, много есть, что с ним вспомнить. Часто когда мы гуляем, хочеться как то до него дотронуться, обнять.. Но не знаю стоит ли это делать первой? Он стеснительный, но не всегда.. Часто его не понимаю, то всё хорошо, то он вообще меня не понимает. Нам по 14 лет.

Алла

Девочки взрослеют раньше мальчиков.... Так что гуляй.... наслаждайся жизнью... юностью.... Жди, когда подрастет молодой человек, да и ты сама.. Удачи.)))

Kamila

Действительно, чего ты так паришься?? ? куда торопишься ???что мозг жмет? ? А он еще ребенок.

Евгения

ну скорее всего не надо, если стесняется и ты видишь что любит- можно

Анюточка

Вообще не стоит. По крайней мере я бы не делала. Представь, как в книжках, дружили 10 лет, а потом любовь, такая чистая, красивая. Не надо сейчас все портить, дружите, общайтесь, узнавайте друг друга. Доведи вашу дружбу до состояния, что кроме него у тебя никого больше нет и у него так же ( после родителей конечно же=))) ). Чуть что, чтобы ты могла прибежать к нему, а потом уже любовь

Светлана

да что ты так паришься, все равно вас ни в какой ЗАГС еще не скоро пустят, в ты вдумываешь какие-то шаги?!

Ирина

Почему нет? Попробуй реализовать свои желания. Кто, если не ты?

Катя

стоит, сделав первый шаг все станет ясно, оставаться тебе с ним или расставаться... не бойся до него дотронуться, реакция его будет скорее всего это смех, но и ты отреагируй так же, если он засмущается, то и ты тоже отведи взгляд, спросит: " Что это было? " ответь то что есть на самом деле) удачи)

Ел
Елена

лично я не делала бы ни каких первых шагов тем более в 14...гуляйте общайтесь а дальше все возможно само будет...

На
Надежда

ну стесняется парень, воспитан он так ничего не поделаешь. я бы на твоём месте сделал бы 1 шаг

Анастасия

Не бойся делай первый шаг. Но помни в 14 лет нельзя переступать какие-то грани, это ещё не любовь, она впереди.