Na
Natali

давление 160 на115 в 40 лет это нормально?

Яна Олейник

нет-это чревато последствием... кардиограмма и узи сердца-определит-какое у вас давление-мозговое-сердечное-почечное... биохимия....

Андрей Назаретян

Пи$дец подкрался незаметно ...Очень высокое ...в 40 лет 140x90 терпимо, но 160x115 - слишком высокое . Надо бы к Лекарю ...кардиолог, уролог (почки проверить) , невропатолог и терапевт ждут Вас с нетерпением . Выздоравливайте и с таким давлением не наклоняйтесь, инсульт не дремлет . А пока до Лекаря не доберетесь, скажите нет табаку, алкоголю, Жирному, Жареному, Жгучему .

Елена Добрынина

повешенное! пора подумать о здоровье !

Mingijan Tepkeev

очень высокое

Ал
Алексей

Нет, это много. Обратитесь к врачу, он вам подберет таблетки, и будете себе нормально чувствовать.

Лариса Никитенко

140/90- пограничное давление .Если постоянно выше - значит уже гипертония точно. Обязательно к врачу для определения причины. 40 лет это еще не возраст для давления.