Елена Соболева

Чем может в плане здоровья грозить длительное отсутствие менструации (1 год) ? (Плодиться и размнождаться не планирую)

Ал
Алексей

Уже не грозит - нарушения в здоровьи уже налицо. А отсутствие менструаций может быть признаком многих заболеваний.

Владимир Прядкин

Последующим спонтанным обильным кровотечением. Проявлением заболеваний, которые привели к аменорее (нарушение функции надпочечников, шитовидки, гипофиза и т. д. ) Преждевременной менопаузой и "старением" организма. Невозможностью в дальнейшем осуществить изменившиеся планы на "плодиться и размножаться".