Светлана Яганина

Как вы относитесь к молоку из бочек? И что значит "прокипятить молоко", сколько времени его кипятить, ведь оно убежит

Антон

Что бы молоко не убегало, положите на дно кастрюли блюдце кверху донышком, или смажте край кастрюли маслом

Павел Журавский

трудно 5 минут рядом с кастрюлей постоять, пока закипит?

Лена Сергеевы

молоко можно кипятить несколько минут, если планируется делать из молока кисломолочный продукт, например, айран, то он будет тем вкусней, чем дольше кипятить (10-15мин) ; просто нужно уменьшить пламя, помешивать постоянно.

Алексей Жохов

прокипятить молоко значит довести его до кипения и покипятить несколько минут. А чтоб не убежало просто постоять и последить за молоком, помешивать и снять с плиты как пена начнёт подыматься сильно.

Влад Алешин

Достаточно довести его до кипения и оно уже считается кипячёным

Дмитрий Чубов

Покупаю молоко только из бочки, другого не признаю, прокипятить - это значит довести до температуры кипения, как молоко начнёт подниматься - выключить газ или снять с плиты.