Евгеша Подкопаева

От какого акамулятора можно запитать 12v светодиодную ленту ?

Простая одноцветная лента длинной 80 см и напряжением 9v (переделал) мощьность 4.8 W/m

Надолго ли хватит кроны если запитать ленту от неё ?

Alexey Diagilev

От автомобильного 12 - вольтового

Ки
Кирилл

5 ватт/9 вольт = 0,5 Ампера
ёмкость кроны - около 150 мА*ч
То есть, кроны хватит на 150/500 = 0,3 часа

Питать лучше всего от 12-вольтового аккумулятора. Например, от автомобильного. Также, есть маленькие свинцовые аккумы ёмкостью в несколько А*ч.
Продолжительность работы считаем так же, деля ёмкость на ток потребления (0,5 А) .

Например, от автомобильного аккума ёмкостью 55 А*ч ваша лента проработает примерно 55/0,5 = 110 часов

Леонид Горюнов

От кроны она просветит примерно две минуты
Любой акк низзя разряжать ниже положенного, потому если надо определенное время то считайте по мощности и умножайте на два емкость .
Думаю акк от бесперебойника подойдет лучче всего, на пару часов работы .
http://www.batteryspace.com/sealedleadacidbattery12v12ahs.aspx