Анна Никуленкова

нужно запитать 1,5м светодиодной ленты smd 3528

нужно запитать 1,5м светодиодной ленты, мощность ленты 4w на метр. по расчету нужен блок питания на 12вольт и 600мА, а есть на 12вольт и 1,2А, лента сгорит от такого блока?..

почему тогда пишут, что нужно расчитывать блоки питания для разной длинны ленты? запитывались бы от того что есть

Андрей Овчинников

Ты физику учил в школе? Потребитель берет тот ток, который ему нужен. Если написано 1,2 ампера, то это не значит, что эти амперы лезут оттуда, как тараканы. ) Сколько требуется, столько и будет потреблять.

Ма
Марина

нет ток больше можно вот напряжение нежелательно

Леонид Сытник

не должно превышатся напряжение от источника, а ток должен быть (желательно) Больше минимального