Dato Vilja

Телевизор Горизонт 54 418 гудит звук

Дан повидавший жизнь Горизонт 54 418. Внезапно в нём начал гудеть динамик, как будто на него подают переменный ток. Звук от принимаемого сигнала тоже есть, но "рычание" громче.
Когда-то столкнулся с похожей проблемой на усилителе - вылетели конденсаторы на блоке питания, самые большие. Буду благодарен, если ткнёте носом в схему или скажете, что гуглить.
Принципиальная схема (DJVU 250кб) или

https :// docs.google.com /file/d/0B-dTw9fcEA-SeUY5T2c1Z0k5U0U/edit?usp=sharing тут принципиалка в PNG 500kb

https://
docs.
google.
com/file/d/0B-dTw9fcEA-SeUY5T2c1Z0k5U0U/edit?usp=sharing
может так прокатит без модерации

Юлия Влодавская

Проверяйте блок питания, в первую очередь. Возможно, те же ёмкости. Телевизор древний, уже давно отработал свой ресурс.

Ал
Александра

возможно и выходная микросхема звука, но скорее всего блок питания дает повышенное напряжение, или электролиты высохли в фильтрах, вообще желательно менять их все. гудит возможно и потому что нет фильтрации по напряжениюпитания кадровой развертки. а она потребляет большой ток. дефект фильтрующего конденсатора

Наталия Гончарова

Смотри С6 в блоке А9-УНЧ
И С20 в БП
А вообще картинка есть и вперед по режимам

Истеричка

Высох электролит в электролитических конденсаторах, все электролиты под ножницы и паять новые.

Андрей

Смотреть электролиты в бп по 12 вольтам

Ол
Ольга

Телевизор не такой уж древний. Может, в настройках изменен стандарт звука? Случайно задан BG или I?
Должен быть DK.