Алексей Федосов

может ли телевизор горизонт кинескопный, ему где-то лет 5 взорваться????

Ир
Ирина

Если нет механических повреждений вероятность саморазрушения крайне мала

Zarina Kobulova

А с какой стати он должен взорваться?
Вычистить всю пыль изнутри и будет пахать лет 20.

Илья Рябов

Может конечно. Внутри вакуум а снаружи атмосфера

Анатолий Богатых

может, ведь внутри кинескопа - вакуум.

Виктор Ильин

Не может - кинескоп схлопывается вовнутрь ибо там вакуум. А загореться и панасоник может ))) Сосед например сгорел от япошки )))

Екатерина

Нет конечно, взрывоопасные кинескопы перестали выпускать где-то примерно в 1980 годах