Наталья Катина

Какие преимущества сохраняют кинескопные телевизоры? ВЫ какой предпочитаете?

Елена Окрема

Более качественная картинка при приёме аналогового телевизионного вещания.

Ну и (это уже сугубо моё мнение) хорошие модели кинескопных телевизоров обеспечивают более естественную цветопередачу по сравнению с "мультяшными" цветами современных ЖК телевизоров.

Венера Палашкина

Бариевый катод отличается длительным сроком службы. Светотдача ЭЛТ несравнима ни с одним из видов телевизоров. Разве что самые дорогие модели почти равны по уровню светотодачи. Этот параметр позволяет смотреть ЭЛТ когда в окно почти напрямую падает солнечный свет. По этому показателю все другие виды в жопе.

Константин Мизиркин

На них картинка ярче. И всё, вроде.. .
У меня LG. 64 см.
А сейчас они есть в продаже? Кинескопные-то? Что-то не видать.

Екатерина

Единственное преимущество, то что смотря такой телевизор, можно немножко поностальгировать

П2
Павел 2007

У меня до сих пор КВН с линзой.

Рамиз Назаров

У меня до сих пор 72я "лыжа"! И не хочу менять! Подключено к нему все-цифровое тв, комп. Отличная акустика 20 вт на канал плюс турбо бас, картинка в картинке, 2 тюнера. Пока не сдохнет-менять не буду!

Оксана Цуркан

Никаких.
Все жалобы насчёт неправильной цветопередачи/недостаточной яркости для современных плоских экранов уже не катят. Даже IPS-матрицы обеспечивают цветовой охват, в точности соответствующий sRGB, а телевизоры на органических светодиодах к тому же обеспечивают и идеальный чёрный (ну-у, с той же степенью идеальности, что и у обычных кинескопных; отражения внешней засветки от экрана ещё никто не отменял) .
Акустика - это, согласитесь, к параметрам качества изображения никакого отношения не имеет. Не нравится встроенная акустика - не вопрос, поставьте внешний ресивер 5.1.

Алла С

с них можно снять отклоняющую и петлю и здать в цвет мет за 200 рублей