София Скляр

Что будет если разбить кинескопный телевизор во время его работы ?

Такой сценарий событий, стоит телевизор, по нему идет обычная телепередача, и подходит человек и с ноги разбивает экран. Какие могут быть последствия? Замыкание, будет или нет, взорвется, лопнет.... вообщем что будет ?

Ну обычный телевизор 21-25 дюймов, и ботинок с железной вставкой 🙂

Сергей Донченко

...ну работать он уже точно не будет
Взрыва тоже ни какого ни будет, электронно лучевая трубка (кинескоп) - это вакуумная колба из которой откачан воздух. Возможно где-то что-то заискрится - на такие кинескопы на второй анод подаётся высокое напряжение 20000-30000 В

Дмитрий Голубев

С ноги разбить экран- слабО, очень толстое стекло.
Разбить можно только горловину (трубку сзади). Будет БУХ, обычно не сильный. Замыкания не будет

Катерина

Не знаю взорвется или нет, по если это старого образца. там такое напряжение что человека не станет.

Настенька Стервочка

Если с ноги то просто потухнет=не утверждаю но и пробовать не буду. Плазма больше метра и нет денег на новую. Попробуй лучше на одессу.

Ирина Ясь

БУХ будет по обстоятельствам - может быть и сильным, а может быть и слабым. Замыкание вряд ли, а вот дыма будет изрядно - электронная пушка раскалена неслабо и при доступе воздуха начнет окисляться со страшной силой