Наталья Матырина

неисправность кинескопного телевизора

при включении есть инициализация, как буд то все работает, но нет изображения, и звука! конденсаторы все живы, твс работает, слышен свист. кинескоп светиться. в чем поломка???

Светлана Кособокова

Ткни отвертку в гнездо антенны. Если, при тычке, динамик щелкнет, а на экране пойдут полосы - нет сигнала на входе. Если ничего не будет - нет сигнала на выходе тюнера или сигнал не поступает на блок обработки сигнала. Далее - целина непаханная.

Ирина Воронова

для начала мой милый друг нужно хотя бы написать марку и модель этого телевизора -потому, что хотя бы представить его устройство в своей голове и дать тебе дельный совет !! Хотя если ты уверенно пишешь что там стоит ТВС -то можно предположить что это ну примерно поколение 3 УСЦТ -ведь в последующих поколениях начиная примерно с 4УСЦТ, 5 и 6 УСЦТ -стоял не ТВС -а ТДКС

Андрей Соколиков

ВСЕ что угодно
от входа антенны до канала яркости

Андрей Власов

может и непропайка где ( в особенности на ТДКС) . похож как видеоусилители заперты по какой то причине. экран черный должен быть при этом. а если светится экран то проблема в радиоканале

Алексей Петруненко

включен -видео вход.