Даша Хандурина

Отделительные и выделительные знаки препинания

Распределите приведённые ниже примеры по значениям знаков препинания. (Знаки препинания не расставлены)
Выделительные и отделительные (отнесите 4 предложения)
1)Поход Игоря сопровождается мрачными предзнаменованиями
2)Не являясь частью государства, Евгений вовлечен в эту борьбу поневоле
3)Мы, таким образом, заглядываем в чужую драму как бы ненароком, словно вопреки намерениям автора, не предполагавшего нашей невольной нескромности
4)В любовных элегиях баратынского нет томления по недосягаемой любви нет мечтательной меланхолии

Елена Окрема

Отделительные знаки препинания ОТДЕЛЯЮТ предложения друг от друга в ТЕКСТЕ. (точка, вопросительный и восклицательный знаки, многоточие)
Выделительные знаки используются ВНУТРИ предложения.