Абдурашид Чиллаев

вот приходили миссионеры к языческому правителю и каким образом убеждали его?

не туды

Ольга Бравикова

Добрым словом и пистолетом

Рамай

Одному однажды ...яйцо дали и сказали Христос Воскрес!! ! А он---"Если он Воскрес, то пусть это яйцо... покраснеет! " Оно и покраснело!!!

Светлана Голубева

Цветными бусами из стекла.

Ра
Рамиль

Ну всё же написано где надо - кто с миссией, советами добрыми, кто с пророчествами, которые сбывались, а кто и с чудесами разными - кто как тот таки убеждал.
...С чем к тебе, например, язычнику прийти и что сказать/показать, чтобы ты поверил в иную религию? Представляешь, какие было доводы серьёзные, что целые народы меняли веру и жгли своих предыдущих богов и истуканов! Это было сильно на самом деле!!!