Не так, чаще безработица в местах, где народу совсем немного живёт.
В деревнях, посёлках, маленьких городах. А там, где плотность населения высокая - и работу легче найти.
Общество
...как не убеждайте, а безработица... от перенаселения... Не так ли?
Нет не так Совсем не так
В России? Безусловно!
Мировой экономике объективно было бы нужно, чтобы в России остались жить только те, кто добывает полезные ископаемые, и те, кто их обслуживает: кормит, лечит, развлекает.. . Ведь заниматься чем бы то ни было другим в стране, где отопительный сезон длится полгода, при нынешней дороговизне энергоносителей - абсурд.
Если же подходить к оценке происходящего не с точки зрения интересов мировой экономики, а с точки зрения интересов самой России - картина получится совершенно иной. Но какой-то уровень безработицы необходим всё равно. Иначе, стараясь обеспечить благоденствие каждого бездельника, работать не желающего, страна повторит ту же ошибку, которая подорвала экономику СССР.
Вот только если бы власть страны действительно заботилась о ее интересах, а не о чём-то совершенно другом...
Не совсем так. В СССР в 1950-80-ые годы безработицы не было, а населения почти в два раза превышало нынешнее населении России.
Дело в количестве рабочих мест не только в крупных городах, но и в провинции. А также в МРОТ, который должен превышать прожиточный минимум, хотя бы в полтора раза.
Нет. Безработица - это основное отличие капитализма.
Если заводы закрыты, где работягам то работать.
Не могут же все продавать.
безработица от бездарности и трусости власти.
Не так. Кроме трубы - никакого производства. Вот и безработица.
Талгат Бексултанов
...а какое Вам производство еще нужно? Все давно есть!
это кто ж такое Вам ценное замечание подкинул?