Общество
А так ли велика проблема безработицы?(вн)
В "Службе занятости" сидит огромное количество "специалистов". Чем занимаются? Оформляют паразитам пособия по безработице! Работа то есть, но если отправлять людей на работу, чем будет заниматься толпа "специалистов"? Придумали термин: "Структурная безработица". Это когда бездельник с липовым дипломом о высшем образовании требует себе работу по специальности, а раз нет, платите мне пособие! К станку не пойдет, поживет на халяву. А чем больше таких безработных, тем больше нужно "специалистов" на бирже труда, и соответственно больше финансирования из гос. бюджета. Так они друг друга и кормят. А почему бы отказывающимся от работы не перестать платить пособия? Работы полно, но паразитов еще больше!
Велика проблема того, что многие работают тупо за МРОТ или за два. Я получаю 10 тыщ (Москва) - это круто, как думаешь! ? А по статистике я рабочий человек!
А насчёт паразитов - это я с вами на 200% согласен! Чисто паразиты на горбе общества!
Владимир Burtsev
Согласен с Вами. Даже для нас, областных, 10 тысяч не деньги.
Вообще-то не так все и просто в Центрах занятости. Государство сейчас ужесточило все условия постановки на учет. Встать на учет фактически может только тот, кто не давно остался без работы. А тот, кто больше года не работает по специальности, считается - готов к любому труду. Сама с этим столкнулась. Меня беременную вынудили уволиться. Когда дочке исполнилось полтора года, я захотела встать на учет. Не приняли меня. Сказали, что предложат работу уборщицы за 2 тысячи, а если я откажусь, будут вынуждены меня сразу же снять с учета. Если раньше можно было три раза отказаться от предлагаемой работы, то сейчас только один раз. Да и выплаты там смешные: минималка - рублей 800, а так насчитают в зависимости отзарплаты на последнем месте работы. Все равно мало выйдет. А безработных сейчас и правда много. Пока сидела в очереди в Центре занятости, разговаривала с людьми. Многих просто сократили. И что людям делать, особенно тем, у кого дети малые?? ? На что жить?? ? А вы говорите - паразиты.... Нельзя так к людям относиться и всех под одну гребенку... .
И к тому же количество специалистов на бирже не увеличилось - просто очереди стали длиннее.. .
Работы, может, и полно, да вот зарплаты мизерные....
Ak'zhan
Если всё так, как Вы описали, то это не Центры занятости, а ...я не знаю что! У нас на пособие можно жить и Вас бесплатно будут переобучать. На новую профессию, что требуется обществу и где создаются новые рабочие места.
Владимир Burtsev
Я вас понимаю и сочувствую. Раз Вас вынудили беременную уволиться-скоты они, без вопросов. Таким , как Вы, надо помогать! Тем более с детьми.
Но посмотрите на тех, кто стоит в очереди. Неужели одни беременные и многодетные матери? Сами видите, что нет. Полно здоровых мужиков, которые думают только о похмелке. И вот здесь действительно нельзя всех под одну гребенку. Нуждающемся-помочь, можешь работать-работай!
Да вы человече звонарь...
Работы полно, но паразитов еще больше!
Значит, на всех "паразитов" работы не хватит. Пусть подыхают?
Владимир Burtsev
Нет. Ищут работу и находят. Не халяву, а работу!
Чушь. Пособие по безработице обходиться черт знает в какую сумму толко потому что для видимости работы отправляют людей на уже занятые вакансии. С высшим образованием человеку не больно хочеться идти в уборщики. Самостоятельно найти, через знакомых в большинстве случаев. А чинуши там уже строят из себя господа бога. И работу не могут найти люди потерявшие работу в предпенсионном возрасте, не только вчерашние студенты
в моем городе нет станков