Общество
как вы считаете, на сколько велика проблема алкоголя у нас, и стоит ли ее решать?
Это беда или у нас все ОК? И почему в СМИ говорят обо всем но не об этом?
Проблема стоит довольно жёстко! Хоть россияне и не являются самой пьющей нацией в мире, но такое огромное потребление алкоголя просто ужасает.
Я сам из Алма-Аты, Казахстан. Когда был в Новосибирске - меня поразило. что пиво продаётся в литровых и даже 2,5литровых бутылках (не разлавное, а именно заводской расфасовки) . Норма ежедневного употребления пива - тоже не очень хороший сигнал.
Причём я даже не берусь вести речь о страшнейших злоупотребления водкой в деревнях и сёлах, как России, так и Казахстана.
Одним словом проблема эта скорее не "российская", а "советская" и бороться с этим необходимо.
Проблему алкоголя нужно решать жесточайшим способом. А именно пьяных расстреливать на месте, протрезвеют все мгновенно в течение нескольких дней, а признающих себя алкоголиками лечить стационарно, там можно и пить. Нужно разделить общество на алкоголиков и нормальных людей, удержать этот закон лет 20 и вы получите новую Россию. Которая нахер не нужна сегодняшним проВашингтонским кремлёвцам.
Скоро Россия сапьётся.
Проблема есть, правда не знаю на сколько она велика в масштабах страны, а решать ее должен, в первую очередь, каждый сам. Сам о себе не позаботишься - никто не позаботится.
когда народ отрезвеет и до революции недолго
С учетом того, что Интернет - тоже СМИ, говорят, и еще как! Бороться надо и в первую очередь начать с того, чтобы алкоголь продавали в строго отведенных местах, в определенное время, в определенных количествах и в конце концов перестали продавать детям! В Америке и Европе, уверена, школьник с легкостью не купит бутылку пива! Но если не считать вышесказанного, то думаю, что эта проблема такая же как у всех. Во всех странах бухают! Просто о России больше говорят.