Общество

Что можно сделать с проблемой алкоголя в Росиии?

ПРОСЬБА ЛЮДЕЙ УПОТРЕБЛЯЮЩИХ АЛКОГОЛЬ, НЕ ОСТАВЛЯТЬ СВОИ ОТВЕТЫ К ЭТОМУ ВОПРОСУ.
Для людей (а я только шампанское по праздникам), не оставлять комменты и ответы, тем более!!!

Для всех остальных.
На ваш взгляд, что можно сделать, что бы истребить алкоголь в России полностью!!!
Не привлекая к этому политику России, т.е. не на гос уровне.
Замах большой, звучит оптимистично. Но все таки. Какие есть ИДЕИ???
Быть бдительным гражданином, вызывать наряди полиции или самому задерживать нарушителей за употребление в общественных местах.
Антон Пунтусов
Лучший ответ
Александр Вегнер Очень хороший вариант.
И за продажу алкогольной продукции подросткам наказывать. (наряд милиции на место)
Ничего. Научить людей культурно пить.
Халидин Ахатов
Просто люди ДОЛЖНЫ научиться меньше пить. Взять себя в руки, что ли, как я себя.
Александр Вегнер Вот. ))
А как этому можно поспособствовать?
Какие будут идеи?
Елена Юдицкая Не все могут:у кого силы воли нет,у кого желания,а у кого на генетическом уровне отсутствует эффект отторжения(то есть полная зависимость)...
Светлана Мисина Именно никаких идей.Люди сами должны неформально отнестись к своей проблеме.Пусть собираются в общества,клубы по интересам,пьют чай,ходят в баню,читают.
Светлана Мисина Да,первое условие-"уйти из стада".
Светлана Мисина То,о чём написал в 08:21.
Светлана Мисина Вот я и Вы,к примеру,бросили пить водку.Собрались,попили чаю,поговорили.Позже присоединился ещё один,потом ещё и ещё.Всё должно быть основано на добровольных началах.Даже те,кто бунтует,могут присоединиться,одумавшись.
Ох, и фантазёры вы. Вначале проблему выдумаете, а потом выдумываете героические пути её решения. )
Я на дух не переношу дешёвое пойло, синтетическое пиво, водку из турецкого спирта и тд. Но с уважением отношусь к коньякам и бренди, даже к хорошим сортам виски. Предлагаю всем пьяницам и алкоголикам перейти на коньяк. Вместо отравы каждый день, выпивать раз в месяц благородный напиток. И по цене соизмеримо, даже дешевле будет выходить, и для здоровья только польза, и престиж в глазах прогрессивной мировой общественности завоюем).
Иван Михряков
Александр Вегнер Не понятно для чего вы все таки оставили свой ответ.
Просьба выше была указана.
Наворованные "элитой" деньги изъять и направить на оздоровление населения.
Юрий Крючков
Александр Вегнер Рюмки Да...
А раньше из стаканов пили Чай. )))
Только менять сознание людей и отношение к алкоголю.
Александр Вегнер Хорошо.
А какими средствами? Какие меры?
Светлана Мисина Зайдите в любой магазин,посмотрите на полки-какие мотивации у Вас возникнут?Тут-только сила воли исобственное желание не бухать.
Кофе пьёшь? А чай?
Геля Гайсина
Александр Вегнер Кофе - к вашему сведению не пью.
Если вы хотели мне объснить про взаимосвязь и кофеин и этим оправдать алкоголизм, то это пустая трата времени.

Если на примере бросить пить чай или кофе....
То тоже не вариант. Это не та тема, которая поднята к обсуждению.

К тому же не один чай или кофе не сранится по составу с алкоголем, пусть даже и слабым.

Но все эти отступления выходят за рамки вопроса.
И не предлагают ничего по существу.
можно распространять правду об алкоголе как можно шире, создать фильм интересный, увлекательный красочный о том КАК прпоисходитопьянение внутри клетки, в мозге - про то что происходит в нашем невероятно сложнокрасивоустроенном организме при употреблении спиртного - вся эта информация сейчас умалчиается
Александр Вегнер Согласен, с вашим вариантом, что делать... польностью!
Только вот информация не умалчивается, а игнорируется....либо не воспринимается серьездно.
Надежда Чиркова 1.если подавать информацию вовремя (в школе) красиво талантливо ярко - люди поймут и уже следующее поколение будет трезвым
2. сейчас политика на планете под контролем закулисья - тёмных сатанинских сил , целью которых является мировое господство и НЕ ДАТЬ людям станвиться ЧЕЛОВЕКОМи
ничего, алкоголизм не лечится, хрон он и в африке хрон!!!
увеличть производство самогона!
Александр Вегнер оправдание!
Светлана Мисина А Вы финнов видели?
проще переехать в другую страну. чем заставить русского человека не пить. уж извините.
Анна Тучинова
Александр Вегнер Заставить не удастся это точно.
Конечно проще все бросить и вдругую страну уматать....
Но я задал вопрос потому, что вопрос не безразличен, а не потому, что я ищу, что попроще.
Юрий Крючков В добрый путь.
Разработать Антидот после введения которого алкоголь бы просто распадался и усваивался в виде воды, или просто выходил из организма не усваиваясь и не оседая в крови! тоже самое сделать с наркозависимостью!
Светлана Мисина В моём роду все мужчины по прямой линии-алкоголики,тем не менее,отец умудрился "завязать"дважды,я отказался от пагубы и вовсе легко,так что это не вопрос генов.
Раздать народу бесплатно землю
Александр Вегнер Землю??
Чем это поможет не понятно...
А то, что люди гектарами землю в месте с дачными участками бросают... Это как??
Почему эту земля не задействовать (для ваших целей)...
Да и селькое хозяйство, как таковое вымирает.

Чем и как земля решает данную проблему?
Запретить его производство!
Galiya Zharasova
Указать людям которые употребляют алкоголь на их положение и образ жизни. Ведь за чистую алкоголики это безработные, и кто не может найти себе дело которым он хочет заниматься.
Александр Вегнер К вашему сведению, алкоголики - это не только безработные.
У нас больше половины России имеют вторую стадию алкоголизма.
И большая часть это подростки... (((
запрет на его употребление законом, ввод наказания, жесткий контроль. ибо сейчас сам народ не сможет добровольно отказаться. полностью конечно не искоренить, но хоть какие-то меры надо принимать, и постепенно надо вытеснять эту проблему, тк создана она самим народом, который на неё же и жалуется.
Александр Вегнер Создана эта проблема много кем...
И безразличием госсударства и как вы говорите, тем, кто жалуется...
Но мы не виноватых ищем.
Жесткий контроль - это конечно меры...И время нужно, это тоже согласен.
Может даже не одно поколение, будет эту ошибку исправлять.
Но суть в том, какие принять меры для этого?
Что конкретно предпринять? Сухой закон, Дубль два?