Общество

Торговля алкоголем в интернете - решаем проблему нации, или чьи то интересы?!

Решиться ли проблема есть запретить торговлю алкоголем в интернете? Вытащат из бюджета хорошие деньги, а платить кто будет - где возьмут деньги?
Марина ))))
Когда у руля будут стоить профессионалы.
США имели опыт в 20-е годы - СУХОЙ ЗАКОН, а когда мы уничтожали виноградники.
Да вся история движется по спирали, но почему за наш счёт какое то быдло жирует.
Не было и не будет толку. Они это знают, а просто ищут способ нас доить официально.
Они же и торгуют, они же и закон для себя придумывают, о борьбе. С собой бороться легче
Елена Сова
Лучший ответ
Елена Сова Лучше бы, как в Японии, создали гильдию проверенных сайтов, а ответ несёт за фальсификацию, эту гильдию!
На это найдутся деньги!
Jysike Nyrseitov
Алкоголь уйдет в подполье, но меньше употреблять не станут)
Только интересы. Любая торговля это интересы торговцев.
В чьих то интересах.
Дарья Ким
детство какое-то - конечно, весь интерес - получение прибыли!
в магазине не всегда можно купить то что хочется в оличии от инета
Наденька
А у нас без "чьих то" интересов ничего не происходит...
Николай *
Ну хоть припугнуть надо. Прихватить лет на 10 парочку торгвцев в инете.Ведь через интернет можно торговать любой отравы,похлеще той,которой нас травили хачи из своих ларьков в 90ые годы. Выгода,в свете такого факта -не главный вопрос.
Mamuka Kobzonadze
Светлана Осипова Вы такой святой, а если Вас и туда куда других хотите, думайте что пишите, нас ссорят между собой, из-за своих недоработок, а Вы человека и в тюрьму. .
Нужно помнить одно, травятся дерьмом по 100 руб. - из ларька, а в инете самая дешевая бутылка 1000 руб.!
Это уже не первый раз так делают. Кто-то кому-то не заплатил.
Наталья Щекина
Уж слишком много там фальшивок !
Дмитрий Хуско
Марина )))) Когда торгует один, спросить легче, когда торгует мега, спросить не с кого - фальсификата больше.
если я не пью, меня и не напоишь, а свинья везде грязь найдёт.
Никакие проблемы тут не решают. просто торгуют...
Насчет интернета не знаю,а вот если то дерьмо которое к нам идет из Осетии и Кабардино-Балкарии будет выпиваться там,то свою нацию мы оздоровим.
Светлана Осипова Таким торгуют в магазинах
Вопрос скорее не в интернете, а в качестве товара. В сети можно (и нужно) покупать. Преимуществ масса. Это комфорт, огромный выбор, цена, доставка итд.... Это будущее. А вот с качеством надо разбираться с каждым конкретным случаем отдельно.. .

Вывод. Работать с проверенными поставщиками. А алкоголизм одной продажей никак не остановить. Кто хочет, тот и одеколон выпьет и тормозной жидкостью закусит. Лишь бы дешевле и по мозгам стукнуло. Ну а поставщиков отравы надо сажать как за непреднамеренное убийство с полной конфискацией
Daria P
чьи то интересы
Покупают в инете только лохи. Не вижу проблем.
Андрей Ивасюк
Марина )))) Лохи покупают в магазинах, а в инете завезённый алкоголь, который дано попробовать не всем
Иномарки тоже не у нас собираются
Это решаются чьи-то интересы.
Лидия Киселёва
Вам мало фальсификата в розницу?
Марина )))) А в розницу и идёт однин он!
"Кристалл" закрыли)))
При чём здесь элитный алкоголь который продают в инете
---
Весь элитный алкоголь из инета уже в соц.сетях...
Уман, сотвори чудо ((((((((((((((((((
Стас Кукалев
оставьте инет в покое, разбираться надо там где загнивают мозги (верхушки)
Колян Коляныч
Разве это борьба с чем-то? Это навар чей-то!
**
***ванилька ***
Ой, им лишь бы что-нибудь запретить.
Алексей Шиков
Через интернет, чем только не торгуют, проблему эту не решить, к сожалению.
Олег Яковлев
пусть торгуют -люди деньги зарабатывают. молодцы!
Рома Марцелюк
Запреты не решают проблем
" Разруха - не в сортирах , а в головах "
как верно писал Булгаков

Prosta Kamran
Вопрос на самом деле не однозначный. Когда есть спрос есть и предложения. С помощью интернета проходит "львиная" доля продаж контрафактной продукции под заказ. Вопрос решаем ли мы проблему нации я отвечу "НЕТ", ее необходимо решать по средствам увеличения акциза и введения жеской уголовной ответственности с увеличением срока. Вопрос преследуем чьи то интересы я отвечу "ДА" ведь при любых изменениях в рынке меняются доли, а у всех доль разные карманы. Так что проблема при запрете не решится, деньги вытащат из карманов налогоплатильщиков, а народ будет травится севухой и оплачивать чужие удавольствия и смотреть на все это сквозь пальцы.
Жесть. Хватит уже бухать!!!!
Rustam Tusupbekov
Ну, почему? Покупают и выпивают - только в Интенете!
запретят. точно говорю.
Sergei Redki
Марина )))) В инете торгуют дорогим алкоголем, на котором государство накрутило акциз 200%.
Решение одно хочешь что бы брали у тебя(у государства), снижай акциз - стимулируй - поощряй, а не запрещай!
уже больные люди выпьют всё а вот сделать так, что бы такой болезни не было, власти не выгодно. Так, что это чьи-то интересы.
Iurie Chitoroaga
Бессмысленный пиар дурака-депутата.
Altynai Mamytova
Никакого запрета не будет. Это фейк.
Нужно, чтобы каждый человек сам понимал, что не нужно просто так отдавать деньги какому-то дядечке за выпивку. А при желании, алкоголики всегда найдут, что выпить, то же самогон(
Ruslan Ryskeldiev
нет!!
Svetlana Asercheva
Всё это фигня-будет больше говносайтов с палёнкой.
Елена Сова Согласен! Лучше бы, как в Японии, создали гильдию проверенных сайтов, а ответ несёт за фальсификацию, эту гильдию!
Запрета не будет
разумеется это интересы там - у "всемогущих",
А чего уже решать? Вокруг одни пьяницы, а трезвые только приезжие! Индейцы все пропили и мы все пропьем
Илонa ***
Марина )))) Пить, а не бухать, что, когда и сколько нужно учить или учиться, кто на что способен
Пьют все нации, а пропили только мы
Марина )))) Так пьют иностранцы:
http://www.youtube.com/watch?v=3UiBv33Fx90
http://www.youtube.com/watch?v=_gIJXKGMB_I
Можете сами увидеть в инете
Марина )))) Это вещь интернациональная, про нас это стереотип: http://www.youtube.com/watch?v=q8yeWKrJVDI
А в магазинах можно сказать намного лучшее продают?! Такое же пойло начиная с так называемого пива
Елена Сова Лет 6 как ушли с друзьями в интернет торговлю, задрало бухло от которого можно упиться и не проснуться. В интернете есть хорошое пойло, нужно искать. Мы нашли, а в магазинах наших одна отрава
Интернет это такая помойка, что здесь возможно все
Марина )))) Помойка, когда нет конкуренции, а когда она есть, и торговля становиться чище и прозрачнее, и как в других странах производители больше других заинтересованы в контроле качества, а уж где оно продаётся, это не важно.
Злятся власти на инет, потому как доить не получается, не то, что с ларька . .
А то, что торгуется в магазинах на 90% фальсификат и во главе оч. большие люди
Под вывеской: "Забота о нации" - Подняли цены на алкоголь, подняли цены на сигареты, подняли цены на коммунальные услуги, подняли цены на топливо - ищите кому выгодно! Запреты это расчистка поляны для более крупного игрока - так было и так есть!
Елена Сова Было выявлено, что за торговлей левым алкоголем в магазинах стоят наши банкиры - понятно, кто себе дорожку расчищает
штрафуют пусть на сотню на пятьсот и на кусок,
здадим мы план по самогону точно в срок.
нельзя это
из налогов на спиртное
Марина )))) Что у нас сделано на налоги от спирного
Что у нас сделано на дорожный налог?
Что у нас сделано на повышенные ЖКХ?
Что у нас сделано на добытые у нас ресурсы - нефть, недра?
Может бесплатное образование, медицина, хорошие дороги, большие пенсии . .