Общество
зачем запрещать торговлю алкоголем ларькам и мелким лавкам тп?
зачем вообще за это взялись? неужели кто-то думает что это "поможет" русскому народу "не спиваться"?ведь пьют не от хорошей жизни, так? не легче ли пропагандировать спорт, чем заниматься всякой ерундой, ведь этот запрет ударит по малому бизнесу, да и по простому народу тоже.
Да конечно ничего не остановит .кому надо купят и в ограниченных торговых точках, да ещё затарятся так что бы с запасом .А вдруг не хватит. А раз купят то выжрут всё. Что бы не пропало. От таких мер запретов вреда может оказаться больше чем пользы. Надо культуру поднимать, объяснять детям что и как, а не запрещать.
для начала это добивание остатков мелкого торгового бизнеса, потом можно отрапортоваться, что типо загномили точки распространения кантрофакта и палева) ) (гы, будто его из под полы продавать не будут)) ) алкаши твари знающие, знают к кому и где подойти и сказать заветное слово, что б купить)
Доступность бухла, к "спаиванию" народа роли не играет, наркоту вроде официально на каждом угле не продают, а нариков меньше не становится, чудеса))
А вы в курсе, что в Европе, от которой вы писаете кипятком точно так же?
И правильно делают.... сколько эти лавки людей потравили.... Signora Bezmozgov....
Так ты и есть лоббист алкогольной мафии. Все кто думает что это ударит по малому бизнесу и простому народу полный дурак. Алкоголь надо вывести за черту города и там продавать по паспорту как делают в Швеции и никто там не жалуется
Надежда Бобровская
в Швеции вообще не на что жаловаться=))
Андрей Николашин
это тебя надо вывести за черту города и отобрать модем что бы не писал всякой ерунды
Это чистый лоббизм хозяев крупных сетей магазинов.
Есть наука - собриология. Наука о трезвости. Там исследовано, что одним из основных факторов, почему люди пьют - является доступность алкоголя. Особенно доступность вредоносна для детей. В связи с этим стараются запретить продавать алкоголь вблизи детских садов, школ, мест культуры и отдыха, музеев, детских магазинов, развивающих центров и т. п.
Александр Катунин
Я тащюсь от таких "умных " как ты.Какая к чертям собачьим собриология?Ты что не в курсе что можно гнать самогон на дому и вообще не покупать водку и выращивать махорку и не покупать сигареты?
В этих ларьках подчас работают непорядочные люди. Однажды я чуть не... готова была прибить эту гадину. Она продала пиво детям, которым 10-12 лет! Потом она начала бы продавать детям водку? !
В этом возрасте даже малая доза алкоголя может иметь необратимые последствия.
Всё гораздо проще! Государству легче контролировать крупные магазины и торговые сети. Проще собирать с них налоги. Удобство граждан - покупателей его абсолютно не колышет. С ночным запретом ещё проще - эта тупая мера ни к чему не ведёт, зато удобно ею отчитаться: вот мы, какие хорошие, с пьянством боремся! Голосуйте за нас!
Алкоголь и табак нужно насильно убрать из нашей жизни