Общество

Запрещая торговлю и соответственно потребление алкоголя по выходным, стимулируют его потребление в рабочее время?

В Эстонии, на секундочку, В ЭСТОНИИ !!!этот вопрос решили весьма просто.
Помните "Зелёный фургон" ?
"Просю выдать во временное пользование 2 литра самогона..." ? Помните? Такое невозможно забыть...
Так вот, в Эстонии можно придти и взять " в аренду" бутылку спиртного. Соответственно оставив залог в сумме его стоимости. Вот и всё...
Аренда не есть продажа. Любой юрист подтвердит. Если же вовремя не вернуть "арендованную " бутылку, деньги переходят на законном основании в кассу магазина.
Правда просто?
Zhan Naz
Лучший ответ
К примеру, в Швеции такой порядок продажи алкоголя давно практикуется и ни у кого удивления не вызывает !
Katy Kardonova
То есть, что бы не бухать ни как..?
Да! А если это мешает работе то на фиг нужна такая работа!
Сергей Баранов
В рабочее время нет, но в будние дни по вечера для многих -- вне всякого сомнения! Пить будут не до пьяна, но сверх нормы. Запоев от этого не последует, но количество хронических алкоголиков станет быстро нарастать.
У нас, ведь, ныне большинство "простого народа" припасов спиртного даже по воскресеньям не имеет и не пьёт. Но зашли безо всякого приглашения приятели или родственники, да ещё и с гостинцем, и тут же все решают послать кого-либо за бутылкой. А теперь каждый из таких начнёт отовариваться в будни на всякий случай. И начнётся. Если и пролежит такая бутылка до воскресенья, то, уж точно, когда оно наступит, многие её откупорят, независимо от того, заявится кто-либо или нет...
Mirlan Eraliev
Да враги народа законопроект проталкивают что бы сбор налогов с алкоголя снизить ...
Нарываются.
Революции хотят.
Димка Кустов
Спасибо партии родной
Я не бухаю в выходной
Но благодаря её заботе
Пять дней бухаю на работе !
Марина Чекал
Им больше делать нех. Проходили уже такое. Придурки.
Запреты к чему-либо стимулируют только психически нездоровых людей Здоровый человек не обращает внимания.
Алёна Курлович
Был уже сухой закон, проходили.. итоги : рост самогоноварения, рост количества суррогатов, всплеск наркомании, ( лёгкие наркотики, например конопля)., Рост торговли "неизвестно чего" из-под полы..
это господин Онищенко, хохол, желающий беспорядков в Российской Федерации
Юрий Булохов
По выходным на улице шляется очень много пьяного быдла. Да хоть такая борьба с алкоголизмом, чем никакой. Горбачев боролся с алкоголизмом сухим законом, Путин борется другими методами. Я бы вообще поднял цены на водку в 100 раз, чтобы для акашей накладно было покупать.
Влад Кошкин
Zhan Naz Глупо. Пить от этого не перестанут. А у детей будет в 100 раз меньше игрушек.
Надежда Фролова Реальные алкаши, и быдло - не пьют обычный алкоголь, они пьют стекломои, кносы и боярышники.. Страдают от ущемлений обычные люди..