Общество

Не распусти СССР, на сколько велика была бы гражданская война?

Утонули бы в крови.
Иннеса Петухова
Лучший ответ
Были бы локальные конфликты в нескольких местах.. .
А вот насколько была бы "велика" - зависело бы от руководства...
Не хочу о таком даже думать. Одна Средняя Азия много бы крови выпила.
Ildar Саитов
После ареста Ельцина, Кравчука и Шушкевича и опираясь на общесоюзный референдум о сохранении СССР - выявить в массовом порядке лиц, дестабилизирующих обстановку в стране и изолировать применив закон по статье " Призывы и действия по изменению конституционного строя" - ничего не было бы, никакой гражданской войны и всего остального. Но все это должно было идти рука об руку с разъяснением народу ситуации, с разъяснением дальнейших действий по улучшению и реформированию экономики.
Serega Trufkin
Никакой бы войны не было,если бы к власти пришел не слюнявый политик,как Горбачев.
СССР никто не распускал. Коммуняки прожрали страну. Молодец Б. Ельцин - вышвырнул КПСС вон!
Ульфат Шагапов
Катюшка Балюра
Она еще до его роспуска началась, особенно в некоторых республиках.
СССР де факто существует и сейчас- необходима лишь народная воля по его возрождению.
Любашка Свищук
Да не было бы никакой гражданской войны. Народ в большинстве во всех союзных республиках был за Союз, тому подтверждение результаты референдумов, где они проводились.
Горбачёв делал всё для развала, его банда хотела дать автономиям права союзных республик, немного не успели, а так катастрофа была бы чудовищной
мир, труд, дружба. На войну времени бы не было.