Ольга Барахова

Хотели бы Вы сейчас прихода к власти правителя, подобного Муссолини?

Естественно, довоенного формата.

Алексей Миняев

Почему нет?
Одно дело смотреть фото где он вверх ногами висит, совсем другое дело посмотреть вживую...

Ирина Ясь

Подобного Муссолини, нет, т. к. считаю, что он далеко не лучшим правителем был. Лучше уж такого, как Наполеон.

Мария Чебышева

Хотел бы конечно

Галина Тюрина

Американцы на сегодняшний день правят Россией с 1991 года. Они подавляют все начинания нашего президента. Они финансируют терроризм в России, своими руками они вряд ли будут дробить нашу территорию и рушить страну, скорее попытаются повторить чеченский сценарий. Вокруг нас американская пропаганда, спекуляция проблемами России. Чтобы освободить Россию от той же коррупции, рычага американского управления, позволяющему держать за глотку российских чиновников, нужно поменять систему. Нужно вернуть стране суверенитет, потерянный в 1990-е годы. За Путина! За суверенную Россию!

http://www.youtube.com/watch?v=Rcvei62yyFI

http://www.youtube.com/watch?v=ZzRE7I86YEo

Конечно да.

Владимир Гогонов

Доця, что ты знаешь о Муссолине? Твоя душа еще летала в поисках в какое бы тело залезть, а я уже пил с ним водку, гандон был редкостный! Только Сталин смог бы навести порядок, только он . Все остальные - шушера и пионеры !

Алексей

канешна он фашист атдилит кавказ патаму что расия для руских!!!!

kuzyak_v

На фиг надо !

Андрей Смирнов

да, это был великий и незаурядный человек, простые люди нередко относились к нему с симпатией, но он совершил немало ошибок - не сумел во время уйти Этот случай произошёл с Муссолини, когда он жил под домашним арестом в 1943 г.

Муссолини услышал, как один из охранников карабинеров ссорился с пастухом, который пришел в отель купить бутылку вина. Карабинер сказал, что гражданским лицам вход в отель запрещен, но пастух отказывался уходить. Муссолини велел охраннику впустить пастуха и повел его к столу. Пастух уселся, нисколько не смутившись оттого, что неожиданно очутился в обществе дуче.
Муссолини поинтересовался его мнением о том новом и полезном, что внес фашизм в овцеводческое дело.
Пастух не смог вспомнить ничего такого, о чем и сообщил. А затем, наклонившись вперед через стол, чтобы с небрежной доверительностью положить руку на плечо Муссолини, и обращаясь к нему с привычным для себя «ты» , добавил: «Ты был не прав. С нас ты брал слишком большие налоги, а им ты позволял слишком много воровать» .
Меняя тему, Муссолини спросил его о войне. Что он об этом думает теперь, когда все кончилось так плохо?
«Слишком много воров вокруг» , — произнес пастух, явно желая продемонстрировать собственную осведомленность. «Слишком многие толстели на хлебе, прежде чем он попадал в рот солдатам» .
Наконец, допив свое вино, он встал, похлопал Муссолини по плечу и затем пожал ему руку.
«Береги себя, Муссолини» , — сказал он фамильярно. «И спасибо за вино» .
Но Муссолини был готов платить за свои ошибки Из его последней беседы с журналистской
У меня теперь только один выход — умереть. И это справедливо. В своей жизни я совершал ошибки и готов за них заплатить, если только цена моей жизни окажется достаточной платой. В тех случаях, когда принимаемые мною решения вытекали из моих ощущений, я никогда не совершал ошибок, но когда я следовал велению рассудка, то ошибался очень часто.

Да, синьора, со мной все кончено, мое солнце закатилось. Я еще продолжаю исполнять обязанности, но все уже не имеет смысла. Я жду, когда представление окончится, наблюдая за этим фарсом как бы со стороны. Мое самочувствие оставляет желать лучшего, уже в течение года я ничего не ем, кроме протертой пищи, не пью, не курю… Возможно, что мое предназначение было лишь в том, чтобы указать путь моему народу, но в таком случае скажите мне, видели ли вы когда нибудь расчетливого и благоразумного диктатора? »