Общество

А может ли смена власти,правителя,смена законов изменить менталитет целого народа?

Вы верите что стана бросит пить,воровать? Ведь бандиты,взяточники,воры,корупционеры,менты это же не инопланетяне,и не засланные казачки ЦРУ ! Это мы с вами,наши соседи,одноклассники,это и есть народ России! Вот ЧТО с нами(с ними) делать? Всех расстрелять? Посадить? Запретить бухло? Бухающих лечить? Извращенцев педофилов кастрировать и педерастам очко зашить? Что делать с малолетними патаскухами? В колонию? "Тагил рулит" не выпускать зарубеж,что бы не думали что мы все быдло? У нас все общество сегодня построено на воровстве и взятках! Даже если сменить власть,надо 40 лет народ водить по пустыне! А если быстро,то устроить репрессии и ГУЛАГ! Что бы все от страха обосрались!
Никакой сменой законов и прочего менталитет не изменить. А вот жёстким контролем над выполнением этих законов ВСЕМИ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ это вполне возможно. Да, потребуется время, но результат будет. Примеры есть, только долго рассказывать придётся. А то напринимали законов-а толку нет. По этому поводу Лао-цзы сказал : "Когда множатся законы и указы, растут разбои и грабежи. "И это ещё до нашей эры.
Чрезмерное обилие законов в России компенсируется необязательностью их исполнения. Не помню, кто сказал, но полностью согласен.
Асем Кельдыгулова
Лучший ответ
Дмитрий Веремеев о краткости законов: есть универсальная конституция - Заповеди
через 200 лет и то не факт!! ! веками это процветало, корупшн не победим!
На это уйдут годы, хорошо если 40 лет.
Да, со временем.
Может конечно, но не сразу.
Всё нужно делать последовательно и много раз повторять.
Кароче дресировать народ нужно.
И таки да 40 лет "водить по пустыне"
Janar Kantarbaeva
про гулаг просто стереотип... лагерями никого никогда не воспитывали.. воспитание идет от общества и той морали которую это общество предлагает.. я вспоминаю первые телемосты СССР -США.. как наши люди с трудом выговаривали слово ПРОСТИТУТКА и "раскрепощенных" американцев свободно говорящих о сексе тогда считалось что мы "отсталые"не "цивилизованные"а ведь мы были просто нравственней и понадобилось 20 лет, чтобы с помощью профессионалов СМИ и всей пропагандисткой машины получилось то что мы видим сейчас. Можно все это вылечить за одно десятилетие... контроль за сми, цензура, специальные комиссии.. может с перебором но ничего просто не дается.. это под горку легко катится.. сел на задницу и вперед а вверх лезть трудно.
Улан Асаналиев
Дмитрий Веремеев а "порченных" куда? Вот с этими что делать?
если только по принципу чингисхана кто выше колеса мерена тому кирдык