Iriska ))))

Какая профессия престижнее - клинического психолога или переводчика?

Sheryl Keltso

переводчик

Нина

Престижнее работа, где Вы будете себя чувствовать как рыба в воде, ведь престиж зависит не от того, как это специальность звучит, а от того, на сколько Вы профессиональны в данной деятельности! Я по специальности социальный психолог, но с 19 лет в страховании, не нашла я свое место в психологии. А вот мой преподаватель, клинический психолог, он пример для подражания... у него свой клинический центр... он преподает в разных престижных университетах...! Как мне кажется, проще будет преуспеть в профессии переводчика, клиническая психология... это огого какая сложная наука, нужно быть ну прям оооочень профессиональным, чтобы зарабатывать хорошие деньги, а к без результативному психологу, точно во 2-й рах не будут приходить и точно нее будет рекомендаций... И УПС.. банкрот)) ) Желаю успехов) )

Александр Аксёнов

Обе примерно на одном уровне. И по зп так же - зависит от места, где будете работать и от Вашего профессионализма.