Сархан Ализаде

можно ли ставить свечи на страсную пятницу за здравин и упокой близких?

Се
Серёжа

Можно ставить круглогодично и круглосуточно.

Алёна Валерьевна

Это не по Библии.

Екатерина Иванова

Господь в слове Своём не призывал верующих в него ставить в храмах свечи, наоборот для него это мерзость - читайте Исаию, второзаконие и др. В храм люди должны ходить как в собрание верующих для поклонения и совместной молитвы. Только молитва с верою может помочь. Но НЕ ЗА МЁРТВЫХ!! ! молитесь за живых