Алексей Сорокин

Почему навыки из детства самые крепкие и комплексы самые сложные?

Елена Рекина

Это абсолютно точно, даже, если бы и знали, почему. Жить сложно. Сломаться легко

Варя Круглова

Потому что у ребёнка самозащита отсутствует почти начисто.
Полноценное мышление, способное обосновать и отстоять свои взгляды, слишком поздно формируется, когда уже "наградили" по полной программе.

Александр

Фундамент.

Юлия Бенделиани

Они слишком глубоко пустили корни.

Лёва-Карине Гаспаряны

До определенного возраста дети учатся абсолютно некритично. То есть просто копируют поведение родителей, не задаваясь вопросами - хорошо это или плохо. Собственно в это время вопросы еще некому задавать - "я" в ребенке еще нет. А когда уже появится - не вспомнит.

Игорь Малиновский

Может, потому что дети наивные, любознательные и доверчивые.