Сергей Артюшенко

Комплекс, начавшийся в детстве...

Дело в том, что я с детства была плотным ребёнком. Было в кого, да и образ жизни лет так до 14 вёлся не ахти: жирная пища, отсутствие физических упражнений и т. д. Всё закончилось, когда начались проблемы со здоровьем. Дошло до того, что всё-таки взялась, и сбросила ненужные 18 кг за полтора года. Всё нормализовалось, но... Я росла с двумя старшими братьями, и уж так получилось, что они были намного симпатичнее и стройнее меня по-счастливому мужскому телосложению. После каждой, даже несущественной перепалки в мой адрес я слышала только это: жирная, уродина, тебя никто никогда не полюбит, жиртрест.. . Особенно больно, даже сейчас, вспоминать, как они и его друзья смеялись и издевались над моей внешностью на мой 9 день рождения. В памяти это всплывает до сих пор, и очень больно, особенно, когда понимаешь, что говорил это родной человек.

После этого периода, я всё чаше стала замечать, что недостатки переросли в комплекс, а после и в фобию. Я боюсь большого скопления народа, потому что мне кажется что вся толпа смотрит и осуждает меня. Я не ношу никаких открытых и ярких вещей, чувствуя себя страшной, и даже просто не могу себя адекватно вести наедине со стройными людьми.

Сейчас, когда похудение остановилось до 68 кг при росте 168, я всё ещё ощущаю себя неполноценной.. . Хочется попросить у Вас помощи на счет того, как с этим справится, и просто попросить близких людей не обижать своих родных.
Большое спасибо за внимание!

Катерина Милая***

Что за братья такие, которые оскорбляют + еще при этом при ком-то, ПОЗОР ИМ!!!! Они тебе испортили самооценку, но ты должна ставить выше них, и говорить что ты лучше всех, ЧТОБЫ ТЕБЯ ПОЛЮБИЛИ, ТЫ САМА ДОЛЖНА ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ СИЛЬНО СЕБЯ ПОЛЮБИТЬ, такой какая ты есть!!!! ( раньше я тоже была полной, я говорила это всем и они так считали, но когда начала говорить что я идеальная, то они тоже стали так думать)
Я вам желаю всего самого наилучшего, вы очень сильный человек, я как никто знаю каково это, когда нет поддержки! ! !

Но мы с Вами поборемся, начните прямо с завтрашнего дня, и глвное ВЕРЬТЕ В СЕБЯ! !

лучше питаться часто (4-5 раз в день) , но маленькими порциями! !
Завтрак : яичница, омлет, вареные яйца, каша освяная ( без сахара, на воде)
Обед: салат из овощей, гречка + курица, рис ( диет. ) + котлеты (диет. ) , овощной суп и т. п

Полдник: порция фрукта или овоща, салат из овощей

Ужин: стакан кефира+ 1 ст. ложка овсянных отрубей

2 литра воды в день + спорт

И ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО: ЕСТЬ В ОДНО И ТОЖЕ ВРЕМЯ

Утром бег, упражнения для пресса и бедер, скакалка и обруч в месяц 6 кг в среднем
Вам надо питься на нем 2 месяца. как раз до нового года, поставьте себе цель, похудеть до нового года!!!! Удачи! ! У Вас все получится!!!!

Настёна Пасхина

Я вот одного не понимаю.. . Зачем вестись на чужое общественное мнение?? ? Да ещё и так сильно? )
Главное, живите в своё удовольствие... Жизнь одна, глупо тратить её на всякое непонятное=)
Плевать надо на эти насмешки и издевки.. . Бог видит всех и всё,все получат по заслугам.. . А братья Ваши (надеюсь) , говорили не со зла, а по глупости.. . МЕНЬШЕ СЛУШАЙТЕ БРЕД, КОТОРЫЙ НЕСЁТ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ! ! !

_______________________

Желаю избавиться от комплекса, счастья, хороших отношений в семье.. . Все у Вас будет ОК=))))

Крылова

совет может быть только один - забить болт и жить в свое удовольствие.

Алёна

К психологу

Светлана Цыпулева

Если вы зарабатываете на психотерапевта, обратитесь. Помогает.

Вадим Ковалев

Меня в детстве тоже всяко назвали и обижали, но сейчас я выросла и понимаю что все это было необоснованно, просто дети так устроены они не осознают что сильно обижают другого говоря ему гадости, им кажется что это весело и смешно. Они уже давно забыли что так делали, но если вас это по прежнему обижает нужно поговорить как нибудь со своими братьями и напомнить им что вы помните все что они сказали и что вы по прежнему таите на них обиду, думаю они захотят извиниться что так делали, возможно они даже когда то и вспоминали об этом и сожалели, но просто вам об этом не сказали. Либо нужно простить детские обиды и забыть о том что уже давно прошло. Да и разве можно обижаться на детей? Вспомните сколько глупостей вы сами делали в детстве, вот я делала и за некоторые жутко стыдно, думаю иногда надо же было быть такой дурочкой, но потом вспоминаю что была ребенком и машу на это рукой, разве детей можно воспринимать всерьез? : )
А про пышность могу сказать только что давно поняла что мне гораздо больше нравятся пухленькие люди чем худые. Причин много, даже вот в транспорте никто так больно синяки не ставит как тощие люди, и вообще с ними даже ехать рядом холодно: )

И еще я работаю в центре здоровья, где измеряется среди прочего вес и рост, так вот могу сказать что у 90% людей есть лишний вес. То есть стесняться нечего, полных людей абсолютное большинство. А если все вокруг одинаковые то кого стесняться?

Екатерина

Об определённых людях писать не возьмусь.
Напишу общее сведение, ни на кого не указывая.
Непосредственной причиной какой-то проблемы может быть полагание какого-то врага или постороннего человека почему-то своим и родным. И отношение к его вражеским словами от этого может быть как будто к словам родного человека, желающего блага и говорящего правду. Что может никак не соответствоать действительности.

Екатерина Сергеевна

У Вас вес вполне нормальный. Не видитесь на чье-то мнение. Любите себя такой какая есть. Все люди уникальны. Не идите за стадом. Есть превосходная сстема для хорошего телосложения: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]